» Vereinsmeisterschaft » 2009

Vereinsmeisterschaft 2009

1.41.62 KK 50m aufgelegt - Seniorenklasse B

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Hiller Manfred
            270   270
   
                 

1.56.10 Unterhebelgewehr .22 lr. - Schützenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer Martin
            367   367
   
                 

1.56.50 Unterhebelgewehr .22 lr. - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Becker Helmut
            351   351
2  
Wehrer Renatus
            347   347
   
                 

1.56.60 Unterhebelgewehr .22 lr. - Seniorenklasse A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Schwald Rolf
            355   355
   
                 

1.57.10 Unterhebelgewehr GK - Schützenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer Martin
            359   359
   
                 

1.57.50 Unterhebelgewehr GK - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Orth Gerhard
            357   357
2  
Becker Helmut
            352   352
3  
Wehrer Renatus
            351   351
4  
Voglgsang Thomas
            350   350
   
                 

1.80.50 KK-Liegendkampf - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Orth Gerhard
            280   280
   
                 

1.97.10 GK-Liegend 100m Ordonnanzgewehr - Schützenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Waldmann Christian
            286   286
   
                 

1.97.50. GK-Liegend 100m Ordonnanzgewehr - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Müller Dieter
            276   276
   
                 

2.10.10 Luftpistole - Schützenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer Martin
            364   364
2  
Pfaff Christian
            354   354
   
                 

2.10.11 Luftpistole - Damenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer Gabriela
            363   363
2  
Spiegelhalter Erika
            280   280
   
                 

2.10.20 Luftpistole - Schülerklasse A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wagatz Tobias
            160   160
2  
Ruotolo Dominik
            152   152
3  
Bernstein Andreas
            151   151
4  
Brombacher Tom
            127   127
   
                 

2.10.22 Luftpistole - Schülerklasse B

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Weiß Patrick
            87   87
   
                 

2.10.30 Luftpistole - Jugendklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Haberer Jonas
            229   229
   
                 

2.10.40 Luftpistole - Juniorenklasse A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Francke Andreas
            366   366
2  
Ruotolo Stefan
            364   364
3  
Fehse Felix
            348   348
4  
Schwenzer Fabian
            346   346
   
                 

2.10.42 Luftpistole - Juniorenklasse B

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Schwald Michael
            375   375
2  
Unke Oliver
            329   329
   
                 

2.10.50 Luftpistole - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Fehse Joachim
            369   369
2  
Becker Helmut
            362   362
3  
Wehrer Renatus
            343   343
4  
Orth Gerhard
            342   342
5  
Spiegelhalter Hans
            304   304
   
                 

2.10.60 Luftpistole - Seniorenklasse A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Schwald Rolf
            370   370
2  
Schwald Horst
            354   354
   
                 

2.10.62 Luftpistole - Seniorenklasse B

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Hiller Manfred
            340   340
   
                 

2.11.60 Luftpistole aufgelegt - Seniorenklasse A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Schwald Rolf
            285   285
   
                 

2.11.62 Luftpistole aufgelegt - Seniorenklasse B

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Hiller Manfred
            282   282
   
                 

2.20.40 Freie Pistole - Juniorenklasse A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Francke Andreas
            263   263
2  
Ruotolo Stefan
            234   234
   
                 

2.20.42 Freie Pistole - Juniorenklasse B

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Schwald Michael
            259   259
   
                 

2.40.10 KK Sportpistole - Schützenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Reil Volker
            287   287
   
                 

2.40.11 KK Sportpistole - Damenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer Gabriela
            263   263
   
                 

2.40.40 KK Sportpistole - Juniorenklasse A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Francke Andreas
            268   268
2  
Ruotolo Stefan
            265   265
3  
Schwenzer Fabian
            263   263
   
                 

2.40.42 KK Sportpistole - Juniorenklasse B

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Schwald Michael
            283   283
   
                 

2.40.50 KK Sportpistole - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Becker Helmut
            283   283
2  
Voglgsang Thomas
            279   279
3  
Fehse Joachim
            266   266
4  
Orth Gerhard
            245   245
5  
Honan Martin
            237   237
   
                 

2.40.51 KK Sportpistole - Damen - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Tüxen Jasmin
            254   254
   
                 

2.40.60 KK Sportpistole - Seniorenklasse A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Schwald Rolf
            278   278
   
                 

2.40.62 KK Sportpistole - Seniorenklasse B

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Hiller Manfred
            267   267
   
                 

2.45.10 Zentralfeuerpistole 7,62 - 9,65mm - Schützenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Reil Volker
            275   275
   
                 

2.45.50 Zentralfeuerpistole 7,62 - 9,65mm - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Voglgsang Thomas
            278   278
2  
Orth Gerhard
            218   218
   
                 

2.45.60 Zentralfeuerpistole 7,62 - 9,65mm -Seniorenklasse A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Schwald Rolf
            270   270
   

                 

2.45.62 Zentralfeuerpistole 7,62 - 9,65mm -Seniorenklasse B

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Hiller Manfred
            262   262
   

                 

2.53.10 GK-Pistole 9mm - Schützenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Waldmann Christian
            376   376
2  
Stofer Martin
            361   361
3  
Wenk Oliver
            354   354
4  
Huber Marcel
            352   352
   
                 

2.53.11 GK- Pistole 9mm - Damenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer Gabriela
            391   391
   
                 

2.53.50 GK- Pistole 9mm - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer Renatus
            388   388
2  
Becker Helmut
            379   379
3  
Voglgsang Thomas
            374   374
4  
Blind Thomas
            338   338
   
                 

2.55.10 GK- Revolver .357 Magnum - Schützenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer Martin
            385   385
2  
Waldmann Christian
            371   371
3  
Reil Volker
            366   366
   
                 

2.55.50 GK- Revolver .357 Magnum - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer Renatus
            394   394
2  
Becker Helmut
            381   381
3  
Müller Dieter
            377   377
4  
Voglgsang Thomas
            372   372
5  
Orth Gerhard
            357   357
   
                 

2.58.10 GK- Revolver .44 Magnum - Schützenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Reil Volker
            353   353
2  
Stofer Martin
            348   348
   
                 

2.58.50 GK- Revolver .44 Magnum - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Becker Helmut
            373   373
2  
Wehrer Renatus
            371   371
   
                 

2.59.10 GK- Pistole .45 ACP - Schützenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer Martin
            376   376
2  
Wenk Oliver
            349   349
   
                 

2.59.11 GK- Pistole .45 ACP - Damenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer Gabriela
            381   381
   

                 

2.59.50 GK- Pistole .45 ACP - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer Renatus
            386   386
2  
Müller Dieter
            378   378
3  
Voglgsang Thomas
            372   372
4  
Becker Helmut
            371   371
   
                 

2.60.50 Standardpistole - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Voglgsang Thomas
            261   261
2  
Becker Helmut
            250   250
   
                 

2.60.60 Standardpistole - Seniorenklasse A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Schwald Rolf
            263   263
   
                 

7.10.50 Perkussionsgewehr - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Gümpel Karl-Heinz
            130   130
   
                 

7.40.10 Perkussionsrevolver - Schützenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer Martin
            130   130
   
                 

7.40.50 Perkussionsrevolver - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer Renatus
            131   131
2  
Becker Helmut
            121   121
   
                 

7.50.10 Perkussionspistole - Schützenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer Martin
            128   128
   
                 

7.50.50 Perkussionspistole - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Becker Helmut
            131   131
2  
Wehrer Renatus
            131   131
   
                 

 

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft 2009

 

 
Seitenanfang

aktualisiert am 28.07.2009


© 2009 - 2017 - Schützengesellschaft Hauingen 1909 e.V.
Oberschützenmeister Helmut Becker
Gartenstraße 34 • 79541 Lörrach-Hauingen