» Ergebnisse » Kreismeisterschaft 2010

Ergebnisse der Kreismeisterschaften 2010

1.56.10 - Unterhebelgewehr .22 lfB - 2 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
91 92 98 94     375   375
   
                 

1.56.50 - Unterhebelgewehr .22 lfB- 5 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Becker, Helmut
87 92 94 93     366   366
2  
Orth, Gerhard
89 93 88 87     357   357
3  
Wehrer, Renatus
80 92 86 88     346   346
   
                 

1.56.10 - Unterhebelgewehr .22 lfB - 1 Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I - Martin Stofer (375), Gerhard Orth (357), Renatus Wehrer (346)
1.078
   
 

1.57.10 - Unterhebelgewehr Großkaliber - 1 Schütze

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
85 91 83 93     352   352
   
                 

1.57.50 - Unterhebelgewehr Großkaliber - 4 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Renatus
87 92 88 90     357   357
2  
Becker, Helmut
84 88 86 92     350   350
3  
Orth, Gerhard
82 88 86 88     344   344
4  
Voglgsang, Thomas
75 90 86 90     341   341
   
                 

1.57.10 - Unterhebelgewehr Großkaliber - 1 Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I - Renatus Wehrer (357), Martin Stofer (352), Helmut Becker (350)
1.059
   
 

1.97.10 - Ordonnanzgewehr - 6 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Waldmann, Christian
84 81 71       236   236
   
                 

1.97.50 - Ordonnanzgewehr - 12 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
4  
Müller, Dieter
85 82 79       246   246
6  
Orth, Gerhard
85 77 79       241   241
   
                 

1.97.10 - Ordonnanzgewehr - 7 Mannschaften

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
3  
SG Hauingen I - Dieter Müller (246), Gerhard Orth (241), Christian Waldmann (236)
723
   
 

2.10.10 - Luftpistole - 20 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
4  
Stofer, Martin
90 92 93 91     366   366
19  
Brauer, Daniel
78 82 81 68     309   309
   
                 

2.10.11 - Luftpistole - 8 Schützinnen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
8  
Spiegelhalter, Erika
66 64 69 62     261   261
   
                 

2.10.20 - Luftpistole - Schüler A - 7 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Wagatz, Tobias
75 71         146   146
3  
Weiß, Patrick
69 72         141   141
   
                 

2.10.30 - Luftpistole - Jugend - 4 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
4  
Ruotolo, Dominik
72 69 65 68     274   274
   
                 

2.10.40 - Luftpistole - Junioren A - 4 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Francke, Andreas
90 92 92 92     366   366
   
                 

2.10.42 - Luftpistole - Junioren B - 2 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Schwald, Michael
97 92 89 99     377   377
   
                 

2.10.50 - Luftpistole - 16 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
10  
Fehse, Joachim
91 88 84 80     343   343
   
                 

2.10.60 - Luftpistole - 13 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Schwald, Rolf
91 89 93 86     359   359
10  
Forch, Werner
85 86 78 88     337   337
11  
Schwald, Horst
86 83 81 81     331   331
   
                 

2.10.62 - Luftpistole - 10 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
5  
Hiller, Manfred
82 83 87 90     342   342
   
                 

2.11.62 - Luftpistole aufgelegt - Senioren B - 4 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Hiller, Manfred
96 92 92       280   280
   
                 

2.16.20 - Mehrschüssige Luftpistole - Schüler A - 1 Schütze

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wagatz, Tobias
9 6 9       24   24
   
                 

2.20.40 - Freie Pistole - Junioren A - 1 Schütze

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Francke, Andreas
80 84 86 82 75 79 486   486
   
                 

2.20.42 - Freie Pistole - Junioren B - 1 Schütze

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Schwald, Michael
85 85 89 90 90 84 523   523
   
                 

2.20.60 - Freie Pistole - Senioren A - 2 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Forch, Werner
84 74 70 76 81 82 467   467
   
                 

2.40.10 KK Sportpistole - 14 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
4  
Reil, Volker
94 93 88 92 94 93 554   554
6  
Stofer, Martin
90 88 93 93 91 88 543   543
13  
Brauer, Daniel
80 78 72 50 47 67 394   394
   
                 

2.40.30 KK Sportpistole - Jugend m - 1 Schütze

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Ruotolo, Dominik
65 64 60 49 51 44 333   333
                       

2.40.40 KK Sportpistole - Junioren A - 1 Schütze

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Francke, Andreas
94 91 95 92 84 90 546   546
                       

2.40.42 KK Sportpistole - Junioren B - 1 Schütze

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Schwald, Michael
93 98 91 84 54 86 506   506
                       

2.40.50 KK Sportpistole - Altersklasse - 21 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
11  
Voglgsang, Thomas
94 90 93 66 91 89 523   523
                       

2.40.60 KK Sportpistole - Senioren A - 12 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Schwald, Rolf
90 91 90 95 94 95 555   555
                       

2.40.62 KK Sportpistole - Senioren B - 9 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Hiller, Manfred
84 87 82 93 90 83 519   519
                       

2.40.10 KK Sportpistole - Schützen - 2 Mannschaften

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen 1 - Volker Reil (554), Martn Stofer (543), Michael Schwald (506)
1.603
   
 

2.45.10 - Zentralfeuerpistole 7,62 mm - 9,35 mm - 6 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Reil, Volker
92 86 89 93 91 91 542   542
3  
Stofer, Martin
94 85 88 90 94 90 541   541
4  
Francke, Andreas
91 90 94 90 90 85 540   540
   
                 

2.45.10 - Zentralfeuerpistole 7,62 mm - 9,35 mm - 5 Mannschaften

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
2  
SG Hauingen I - Volker Reil (542), Martin Stofer (541), Andreas Francke (540)
1.623
   
 

2.45.60 - Zentralfeuerpistole 7,62 mm - 9,35 mm - 10 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
4  
Hiller, Manfred
79 91 83 80 87 87 507   507
6  
Schwald, Rolf
79 84 73 78 81 87 482   482
   
                 

2.53.10 - Pistole 9mm - 8 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Waldmann, Christian
98 93 99 96     386   386
2  
Wehrer, Gabriela
95 97 99 94     385   385
6  
Wenk, Oliver
89 92 78 89     348   348
8  
Stofer, Martin
95 94 55 91     335   335
   
                 

2.53.50 - Pistole 9mm - 23 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Renatus
88 96 98 98     380   380
11  
Becker, Helmut
87 91 89 85     352   352
13  
Menner, Guido
76 81 89 85     331   331
   
                 

2.53.10 - Pistole 9mm - 6 Mannschaften

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen II - Christian Waldmann (386), Gabriela Wehrer (385), Oliver Wenk (348)
1.119
4  
SG Hauingen I - Renatus Wehrer (380), Helmut Becker (352), Martin Stofer (335)
1.067
   
 

2.55.10 - Revolver .357 Magnum - 5 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Stofer, Martin
94 92 92 91     369   369
4  
Wenk, Oliver
88 90 58 76     312   312
   
                 

2.55.50 - Revolver .357 Magnum - 15 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Renatus
94 94 98 97     383   383
2  
Becker, Helmut
98 96 96 90     380   380
3  
Müller, Dieter
96 91 95 96     378   378
   
                 

2.55.10 - Revolver .357 Magnum - 1 Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I - Renatus Wehrer (383), Helmut Becker (380), Martin Stofer (369)
1.132
   
 

2.58.10 - Revolver .44 Magnum - 3 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
91 90 91 88     360   360
2  
Reil, Volker
88 88 90 91     357   357
   
                 

2.58.50 - Revolver .44 Magnum - 7 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Renatus
91 90 94 93     368   368
2  
Becker, Helmut
86 89 94 96     365   365
   
                 

2.58.10 - Revolver .44 Magnum - 1 Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I - Renatus Wehrer (368), Helmut Becker (365), Martin Stofer (360)
1.093
   
 

2.59.10 - Pistole .45 ACP - 7 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Gabriela
96 95 96 97     384   384
4  
Stofer, Martin
90 89 91 96     366   366
   
                 

2.59.50 - Pistole .45 ACP - 9 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Voglgsang, Thomas
90 91 97 97     375   375
2  
Wehrer, Renatus
91 85 96 97     369   369
4  
Müller, Dieter
94 85 90 93     362   362
7  
Becker, Helmut
94 94 93 72     353   353
   
                 

2.59.10 - Pistole .45 ACP - 3 Mannschaften

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen II - Gabriela Wehrer (384), Thomas Voglgsang (375), Dieter Müller (362)
1.121
2  
SG Hauingen I - Renatus Wehrer (369), Martin Stofer (366), Helmut Becker (353)
1.088
   
 

7.50.10 - Perkussionspistole - 5 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Stofer, Martin
                131
   
                 

7.50.60 - Perkussionspistole - 3 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Forch, Werner
                128
   
                 

Sämtliche Ergebnisse sind unter www.mssk.de zu finden.

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Seitenanfang

aktualisiert am 19.02.2011


© 2009 - 2017 - Schützengesellschaft Hauingen 1909 e.V.
Oberschützenmeister Helmut Becker
Gartenstraße 34 • 79541 Lörrach-Hauingen