» Ergebnisse  » Kreismeisterschaft » 2015

Kreismeisterschaft 2015

1.56.10 - Unterhebelrepetierer .22lr - Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
84 90 76 94     344   344
2  
Geiser, David
83 87 79 77     326   326
   
                 

1.56.50 - Unterhebelrepetierer .22lr - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Renatus
88 87 91 94     360   360
2  
Becker, Helmut
89 89 88 91     357   357
   
                 

1.56.10 - Unterhebelrepetierer .22lr - Schützen

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (David Geiser, Martin Stofer, Renatus Wehrer)
1.030
   
 

1.57.10 - Unterhebelrepetierer GK - Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
91 89 84 85     349   349
2  
Geiser, David
79 85 79 70     313   313
   
                 

1.57.50 - Unterhebelrepetierer GK - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Renatus
89 90 97 87     363   363
2  
Becker, Helmut
87 88 86 86     347   347
   
                 

1.57.10 - Unterhebelrepetierer GK - Schützen

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Helmut Becker, Martin Stofer, Renatus Wehrer)
1.059
   
 

2.10.10 - Luftpistole - Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
7  
Brauer, Daniel
88 86 90 84     348   348
   
                 

2.10.11 - Luftpistole - Damenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Anja
78 80 75 86     319   319
   
                 

2.10.20 - Luftpistole - Schüler A m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Schindler, Jakob
81 72         153   153
4  
Herzog, Thomas
68 83         151   151
6  
Szczepaniak, Lasse
63 56         119   119
   
                 

2.10.21 - Luftpistole - Schüler A w

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Muesebeck, Hannah
72 75         147   147
   
                 

2.10.20 - Luftpistole - Schüler A m

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Thomas Herzog, Hannah Muesebeck, Jakob Schindler)
451
   
 

2.10.30 - Luftpistole - Jugend m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Peter
85 74 84 84     327   327
2  
Steinebrunner, Marc
76 80 66 76     298   298
   
                 

2.10.40 - Luftpistole - Junioren

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Geiser, David
87 80 95 88     350   350
   
                 

2.11.50 - Luftpistole Auflage - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Becker, Helmut
97 98 97       292   292
   
                 

2.16.10 - mehrschüssige Luftpistole - Schützenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Anja
            17   17
   
                 

2.16.20 - mehrschüssige Luftpistole - Schüler A m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Thomas
            8   8
   
                 

2.16.30 - mehrschüssige Luftpistole - Jugend m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Steinebrunner, Marc
            25   25
2  
Herzog, Peter
            24   24
   
                 

2.40.10 - KK Sportpistole - Schützenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
4  
Brauer, Daniel
83 82 89 95 80 89 518   518
   
                 

2.40.11 - KK Sportpistole - Damenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Anja
82 83 90 86 76 67 484   484
   
                 

2.40.30 - KK Sportpistole - Jugend

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Peter
65 79 60 83 70 58 415   415
   
                 

2.40.40 - KK Sportpistole - Junioren

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
4  
Geiser, David
46 88 91 83 93 92 493   493
   
                 

2.40.40 - KK Sportpistole - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
6  
Walz, Achim
85 87 87 88 82 89 518   518
13  
Saborosch, Martin
68 73 88 86 73 82 470   470
   
                 

2.41.50 - Sportpistole Auflage - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Becker, Helmut
99 97 98       294   294
   
                 

2.41.51 - Sportpistole Auflage - Damen-Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Becker, Angelika
92 93 92       277   277
   
                 

2.53.10 - GK Pistole 9mm - Schützenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
87 89 91 91     358   358
2  
Wenk, Oliver
85 88 85 86     344   344
   
                 

2.53.50 - GK Pistole 9mm - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Gabriela
96 99 98 98     391   391
4  
Becker, Helmut
87 94 98 94     373   373
6  
Wehrer, Renatus
89 91 95 97     372   372
8  
Becker, Angelilka
88 90 93 94     365   365
15  
Saborosch, Martin
76 67 85 89     317   317
17  
Blind, Thomas
66 84 80 81     311   311
18  
Walz, Achim
73 84 73 79     309   309
19  
Herzog, Ingo
75 78 74 72     299   299
   
                 

2.53.60 - GK Pistole 9mm - Seniorenklasse A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
6  
Voglgsang, Thomas
90 86 94 92     362   362
   
                 

2.53.10 - GK Pistole 9mm - Schützenklasse

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Helmut Becker, Gabriela Wehrer, Renatus Wehrer)
1.136
4  
SG Hauingen II (Angelika Becker, Martin Stofer, Thomas Voglgsang)
1.085
7  
SG Hauingen III (Thomas Blind, Ingo Herzog, Oliver Wenk)
954
   
 

2.55.10 - GK Revolver .357 Magnum - Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
92 96 94 95     376   376
6  
Wenk, Oliver
76 69 57 60     262   262
   
                 

2.55.50 - GK Revolver .357 Magnum - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Becker, Helmut
94 88 91 95     368   368
7  
Blind, Thomas
64 66 82 69     281   281
   
                 

2.58.10 - GK Revolver .44 Magnum - Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
87 91 91 97     366   366
   
                 

2.59.10 - GK Pistole .45 ACP- Schützenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wenk, Oliver
89 83 64 73     309   309
   
                 

2.59.50 - GK Pistole .45 ACP - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Gabriela
90 97 96 96     379   379
2  
Becker, Helmut
93 94 94 94     375   375
3  
Wehrer, Renatus
93 91 98 92     374   374
10  
Becker, Angelilka
80 91 89 81     341   341
   
                 

2.59.60 - GK Pistole .45 ACP - Seniorenklasse A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Voglgsang, Thomas
95 94 95 97     381   381
   
                 

2.59.10 - GK Pistole.45 ACP - Schützenklasse

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
2  
SG Hauingen I (Angelika Becker, Helmut Becker, Gabriela Wehrer)
1.095
4  
SG Hauingen II (Thomas Voglgsang, Renatus Wehrer, Oliver Wenk)
1.064
   
 

7.50.10 - Perkussionspistole - Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
            132   132
3  
Brauer, Daniel
            107   107
   
                 

7.50.50 - Perkussionspistole - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Glünkin, Markus
            120   120
   
                 

7.50.60 - Perkussionspistole - Seniorenklasse A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Forch, Werner
            118   118
   
                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Seitenanfang

aktualisiert am 20.04.2015


© 2009 - 2017 - Schützengesellschaft Hauingen 1909 e.V.
Oberschützenmeister Helmut Becker
Gartenstraße 34 • 79541 Lörrach-Hauingen