» Ergebnisse » Bezirksmeisterschaft 2009

Ergebnisse der Bezirksmeisterschaften 2009

1.56.10 - Unterhebelgewehr KK - Schützenklasse - 9 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
5  
Stofer, Martin
88 85 83 89     345   345
                       

1.56.50 - Unterhebelgewehr KK - Altersklasse - 13 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Becker, Helmut
89 88 91 93     361   361
3  
Wehrer, Renatus
88 91 93 87     359   359
   
                 

1.56.10 Unterhebelgewehr KK - Schützen - 6 Mannschaften

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
2  
Wehrer R.( 359 ), Stofer M.( 345 ), Becker H.( 361 )
1.065
   
 



1.57.10 - Unterhebelgewehr GK - Schützenklasse - 6 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
4  

Stofer, Martin

58 88 90 94     330   330
   

                 

1.57.50 - Unterhebelgewehr GK - Altersklasse - 13 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Becker, Helmut
87 91 88 91     357   357
2  
Orth, Gerhard
86 86 82 91     345   345
3  
Wehrer, Renatus
83 85 88 87     343   343

1.57.10 Unterhebelgewehr GK - Schützen - 5 Mannschaften

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
Orth G.( 345 ), Stofer M.( 330 ), Becker H.( 357 )
1.032
   
 



(Bezirksmeister Unterhebelgewehr: von links - Helmut Becker, Renatus Wehrer, Martin Stofer, Gerhard Orth)




1.97.50 GK Liegend 100m Ordonanz - Altersklasse - 10 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
8  
Müller, Dieter
76 77 73       226   226
                       



2.10.11 - Luftpistole - Damenklasse - 8 Schützinnen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
8  
Spiegelhalter Erika
69 80 78 75     302   302
   
                 

2.10.20 - Luftpistole - Schüler A - 3 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wagatz Tobias
85 75         160   160
2  
Ruotolo Dominik
72 66         138   138
3  
Bernstein Andreas
62 62         124   124
   
                 

2.10.20 - Schüler A - 1 Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
Wagatz Tobias (160), Ruotolo Dominik (138), Bernstein Andreas (124)
422
   
 

2.10.40 - Luftpistole - Junioren A - 5 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Francke Andreas
91 92 93 91     367   367
2  
Ruotolo Stefan
86 91 92 93     362   362
3  
Schwenzer Fabian
95 89 88 85     357   357
   
                 

2.10.50 - Luftpistole - Altersklasse - 26 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
13  
Spiegelhalter Hans
89 86 90 88     353   353
14  
Orth Gerhard
89 87 86 88     350   350
   
                 

2.10.50 - Luftpistole - Altersklasse - 8 Mannschaften

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
7  
Spiegelhalter Hans (353), Schwald Horst (335), Hiller Manfred (338)
1026
   
 

2.10.60 - Luftpistole - Seniorenklasse A - 11 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
9  
Schwald Horst
82 87 84 82     335   335
   
                 

2.10.62 - Luftpistole - Seniorenklasse B - 7 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Hiller Manfred
85 90 82 81     338   338
   
                 

2.11.62 - Luftpistole aufgelegt - Seniorenklasse B - 4 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Hiller Manfred
89 91 92       272   272
   
                 



2.40.10 KK - Sportpistole Schützenklasse - 29 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
6  
Reil Volker
91 92 93 94 96 93 559   559
   
                 

2.40.10 - KK Sportpistole - Schützenklasse - 6 Mannschaften

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
5  
Ruotolo Stefan (507), Reil Volker (559), Schwenzer Fabian (481)
1547
   
 

2.40.40 - KK Sportpistole - Junioren A - 4 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Ruotolo Stefan
92 82 85 78 83 87 507   507
4  
Schwenzer Fabian
77 71 77 86 86 84 481   481
   
                 

2.40.51 KK Sportpistole - Damen Altersklasse - 4 Schützinnen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
4  
Tüxen Jasmin
81 86 85 76 77 75 480   480
   
                 

2.40.62 - KK Sportpistole - Seniorenklasse B - 12 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Hiller Manfred
84 90 85 94 91 84 528   528
   
                 



2.45.10 Zentralfeuerpistole 7,62 mm-9,65 mm - Schützenklasse  9 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
 3   
Reil, Volker
94 92 95 95 89 95 560   560
   

                 

2.45.60 Zentralfeuerpistole 7,62 mm-9,6 5mm - Seniorenklasse A - 6 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Hiller, Manfred
84 78 85 93 85 92 517   517
                       



2.53.10 - GK Pistole 9mm Luger - Schützenklasse - 11 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Wehrer Gabriela
93 94 95 95     377   377
4  
Stofer Martin
89 90 98 97     374   374
11  
Wenk Oliver
85 84 86 79     334   334
   
                 

2.53.50 - GK Pistole 9mm Luger - Altersklasse - 12 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer Renatus
95 95 96 96     382   382
3  
Becker Helmut
92 93 93 97     375   375
11  
Wenk Oliver
85 84 86 79     334   334
   
                 

2.53.10 - GK Pistole 9mm Luger - Schützenklasse - 6 Mannschaften

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
2  
Stofer, Martin (374) - Becker, Helmut (375) - Wehrer, Renatus (382)
1.131
   
 



2.55.50 GK-Revolver .357 Magnum - Altersklasse -  9 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer Renatus
95 96 94 94     379   379
2  
Becker Helmut
96 96 90 93     375   375
3  
Müller Dieter
91 89 91 94     365   365
6  
Orth Gerhard
86 82 91 91     350   350
   
                 

2.55.10 GK-Revolver .357 Magnum - 2 Mannschaften

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
Müller Dieter( 365 ), Wehrer Renatus( 379 ), Becker Helmut( 375 )
1.119
   
 



2.58.10 GK-Revolver .44 Magnum - Schützenklasse -  4 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
4  
Reil, Volker
88 89 95 91     363   363
   
                 

2.58.50 GK-Revolver .44 Magnum - Altersklasse - 8 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Renatus
96 90 96 97     379   379
4  
Becker, Helmut
96 91 88 89     364   364
                       

2.58.10 GK-Revolver .44  Magnum - 1 Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
Reil Volker( 363 ), Wehrer Renatus( 379 ), Becker Helmut( 364 )
1106
   
 



2.59.10 - GK Pistole .45 ACP - Schützenklasse - 13 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer Gabriela
96 96 99 97     388   388
6  
Wenk Oliver
92 89 89 95     365   365
8  
Stofer Martin
86 88 92 92     358   358
   
                 

2.59.50 - GK Pistole .45 ACP - Altersklasse - 8 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Becker Helmut
98 97 95 96     386   386
2  
Wehrer Renatus
91 90 98 99     378   378
4  
Müller Dieter
91 91 93 90     365   365
   
                 

2.59.10 - GK Pistole .45 ACP - Schützenklasse - 5 Mannschaften

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
Stofer, Martin (358) - Becker, Helmut (386) - Wehrer, Renatus (378)
1.121
2  
Wenk, Oliver (365) - Wehrer, Gabriela (388) - Müller, Dieter (365)
1.118
   
 

 

 
Seitenanfang

aktualisiert am 15.08.2009


© 2009 - 2017 - Schützengesellschaft Hauingen 1909 e.V.
Oberschützenmeister Helmut Becker
Gartenstraße 34 • 79541 Lörrach-Hauingen