» Ergebnisse  » Kreismeisterschaft 2014

1.10.10 - Luftgewehr - Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
22  
Peuker, Arndt
83 86 91 87     347   347
29  
Schallert, Thomas
55 53 45 45     198   198
   
                 

1.56.50 - Unterhebelrepetierer KK -

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
90 91 88 82     351   351
2  
Geiser, David
80 89 81 64     314   314
   
                 

1.56.50 - Unterhebelrepetierer KK - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Renatus
90 94 89 90     363   363
2  
Becker, Helmut
89 92 90 91     362   362
   
                 

1.56.10 - Unterhebelrepetierer KK - Schützen - Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Helmut Becker, Martin Stofer, Renatus Wehrer)
1.076
   
 

1.57.10 - Unterhebelrepetierer GK - Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
92 89 85 92     358   358
   
                 

1.57.50 - Unterhebelrepetierer GK - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Renatus
91 90 94 90     365   365
2  
Becker, Helmut
89 80 95 80     344   344
   
                 

1.57.10 - Unterhebelrepetierer GK - Schützen - Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Helmut Becker, Martin Stofer, Renatus Wehrer)
1.067
   
 

1.80.10 - KK-Liegendkampf - Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
17  
Schallert, Thomas
58 50 39 65 45 65 322   322
   
                 

1.80.42 - KK-Liegendkampf - Junioren B

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
6  
Hansen, Kevin
56 58 67 71 71 59 382   382
   
                 

2.10.10 - Luftpistole - Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
7  
Brauer, Daniel
84 92 82 88     346   346
   
                 

2.10.11 - Luftpistole - Damen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2   Herzog, Anja 83 80 88 85     336   336
   
                 

2.10.20 - Luftpistole - Schüler A m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Peter
76 82         158   158
3  
Mayer, Leon
73 67         140   140
4  
Herzog, Thomas
65 70         135   135
5  
Schindler, Jakob
71 62         133   133
   
                 

2.10.21 - Luftpistole - Schüler A w

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Steinebrunner, Mara
66 65         131   131
   
                 

2.10.20 - Luftpistole - Schüler - Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Peter Herzog, Jakob Schindler, Mara Steinebrunner)
422
   
 

2.10.21 - Luftpistole - Jugend m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Weiß, Patrick
91 85 88 89     353   353
4  
Steinebrunner, Marc
82 68 61 69     280   280
   
                 

2.10.42 - Luftpistole - Junioren B

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Geiser, David
90 94 88 95     367   367
   
                 

2.10.60 - Luftpistole - Senioren A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Schwald, Rolf
83 90 92 88     353   353
   
                 

2.11.50 - Luftpistole Auflage - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Becker, Helmut
99 97 97       293   293
6  
Geiser, Ernst
97 93 90       280   280
   
                 

2.11.70 - Luftpistole Auflage - Senioren A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Orth, Gerhard
97 98 97       292   292
3  
Schwald, Rolf
94 97 94       285   285
   
                 

2.16.10 - mehrschüssige Luftpistole - Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Anja
            16   16
   
                 

2.16.20 - mehrschüssige Luftpistole - Schüler

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Peter
            20   20
2   Herzog, Thomas             8   8
   
                 

2.16.30 - mehrschüssige Luftpistole - Jugend m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Steinebrunner, Marc
            17   17
   
                 

2.20.42 - Freie Pistole - Junioren A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1   Weiß, Patrick 82 82 85 84 75 79 487   487
   
                 

2.20.60 - Freie Pistole - Senioren A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3   Forch, Werner 75 54 71 61 63 79 403   403
   
                 

2.40.10 - KK-Sportpistole - Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
7   Brauer, Daniel 84 91 85 72 79 85 496   496
   
                 

2.40.11 - KK-Sportpistole - Damen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2   Herzog, Anja 81 94 89 69 64 79 476   476
   
                 

2.40.42 - KK-Sportpistole - Junioren B

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2   Geiser, David 80 86 92 80 88 89 515   515
   
                 

2.41.50 - Sportpistole Auflage - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Becker, Helmut
96 98 94       288   288
6   Geiser, Ernst 82 81 81       244   244
   
                 

2.41.70 - Sportpistole Auflage - Senioren A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
4  
Orth, Gerhard
92 90 92       274   274
   
                 

2.53.10 - GK-Pistole 9mm - Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Waldmann, Christian
93 96 92 98     379   379
4  
Stofer, Martin
89 86 94 96     365   365
6  
Wenk, Oliver
82 81 76 86     325   325
7  
Herzog, Anja
69 81 80 81     311   311
   
                 

2.53.50 - GK-Pistole 9mm - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Gabriela
94 94 97 94     379   379
5  
Becker, Helmut
91 91 95 93     370   370
6  
Wehrer, Renatus
92 90 91 96     369   369
9  
Blind, Thomas
87 82 87 85     341   341
12  
Becker, Angelika
78 81 84 88     331   331
15   Herzog, Ingo 56 76 78 83     293   293
                       

2.53.60 - GK-Pistole 9mm - Senioren A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Voglgsang, Thomas
90 95 94 95     374   374
   
                 

2.53.10 - GK-Pistole 9mm - Schützen - Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
2  
SG Hauingen II (Martin Stofer, Thomas Voglgsang, Christian Waldmann)
1.118
3  
SG Hauingen I (Helmut Becker, Gabriela Wehrer, Renatus Wehrer)
1.118
6  
SG Hauingen III (Angelika Becker, Thomas Blind, Oliver Wenk)
997
   
 

2.55.10 - GK-Revolver .357 Magnum - Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Reil, Volker
89 95 93 94     371   371
3  
Stofer, Martin
88 90 96 94     368   368
   
                 

2.55.50 - GK-Revolver .357 Magnum - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Renatus
96 93 100 97     386   386
2  
Wehrer, Gabriela
93 94 95 96     378   378
3  
Becker, Helmut
96 94 94 94     378   378
10  
Becker, Angelika
85 86 92 69     332   332
11  
Herzog, Ingo
84 85 79 76     324   324
   
                 

2.55.10 - GK-Revovler .357 Magnum - Schützen - Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Helmut Becker, Martin Stofer, Renatus Wehrer)
1.132
2  
SG Hauingen II (Angelika Becker, Volker Reil, Gabriela Wehrer)
1.081
   
 

2.58.10 - GK-Revolver .44 Magnum - Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
88 93 98 91     370   370
2  
Reil, Volker
81 89 95 96     361   361
                       

2.58.50 - GK-Revolver .44 Magnum - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Wehrer, Renatus
91 90 92 96     369   369
3  
Becker, Helmut
87 87 91 94     359   359
                       

2.58.10 - GK-Revovler .44 Magnum - Schützen - Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Helmut Becker, Martin Stofer, Renatus Wehrer)
1.098
   
 

2.59.10 - GK-Pistole .45 ACP - Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
83 91 95 97     366   366
3  
Wenk, Oliver
87 84 75 73     319   319
6   Brauer, Daniel 67 56 59 48     230   230
                       

2.59.50 - GK-Pistole .45 ACP - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Wehrer, Renatus
92 96 95 97     380   380
3  
Wehrer, Gabriela
94 93 97 96     380   380
6   Becker, Helmut 96 91 96 94     371   371
                       

2.59.60 - GK-Pistole .45 ACP - Senioren A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Voglgsang, Thomas
80 88 93 97     358   358
                       

2.59.10 - GK-Pistole .45 ACP - Schützen -Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Helmut Becker, Gabriela Wehrer, Renatus Wehrer)
1.133
4  
SG Hauingen II (Martn Stofer, Thomas Voglgsang, Oliver Wenk)
1.043
       

7.40.10 - Perkussionsrevolver - Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Brauer, Daniel
            58   58
   
                 

7.50.10 - Perkussionspistole - Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
            133   133
3   Brauer, Daniel             102   102
   
                 

7.50.50 - Perkussionspistole - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Glünkin, Markus
            127   127
   
                 

7.50.60 - Perkussionspistole - Senioren A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Forch, Werner
            116   116
   
                 

7.50.10 - Perkussionspistole - Schützen - Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Werner Forch, Markus Glünkin, Martin Stofer)
376
   
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Seitenanfang

aktualisiert am 15.04.2014


© 2009 - 2017 - Schützengesellschaft Hauingen 1909 e.V.
Oberschützenmeister Helmut Becker
Gartenstraße 34 • 79541 Lörrach-Hauingen