» Ergebnisse  » Kreismeisterschaft » 2017

Kreismeisterschaft 2017

MSSK

1.10.10 - Luftgewehr - Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
8  
Peuker, Arndt
86 90 93 89     358   358
   
                 

MSSK

1.56.10 - Unterhebelrepetierer .22 lfB - Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Geiser, David
83 87 91 83     344   344
2  
Ernst, Dominic
71 68 81 76     296   296
3  
Krüger, Peter
54 74 81 69     278   278
   
                 

MSSK

1.56.50 - Unterhebelrepetierer .22 lfB - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Becker, Helmut
89 90 93 93     365   365
2  
Stofer, Martin
89 88 85 88     350   350
   
                 

MSSL

1.56.10 - Unterhebelrepetierer .22 lfB - Mannschaft - Schützen

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I ( Helmut Becker, David Geiser, Martin Stofer)
1.059
   
 

MSSK

1.57.50 - Unterhebelrepetierer GK - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
84 86 88 85     343   343
2  
Becker, Helmut
85 87 83 82     337   337
   
                 

MSSK

2.10.10 - Luftpistole - Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Schwald, Michael
98 98 98 98     389   389
6  
Heimann, Alexander
93 90 88 89     360   360
7  
Geiser, David
93 86 91 88     358   358
9  
Brauer, Daniel
92 87 88 90     357   357
   
                 

MSSL

2.10.10 - Luftpistole - Mannschaft - Schützen

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
2  
SG Hauingen I ( David Geiser, Alexander Heimann, Michael Schwald)
1.107
   
 

MSSK

2.10.11 - Luftpistole - Damen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Anja
79 83 85 79     326   326
   
                 

MSSK

2.10.20 - Luftpistole - Schüler

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Marius
66 82         148   148
   
                 

MSSK

2.10.21 - Luftpistole - Schüler w

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Moussa, Shereen
63 78         141   141
   
                 

MSSK

2.10.30 - Luftpistole - Jugend m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Thomas
85 81 80 85     331   331
3  
Szczepaniak, Lasse
75 88 77 67     307   307
4  
Schindler, Jakob
77 69 79 77     302   302
   
                 

MSSL

2.10.30 - Luftpistole - Mannschaft - Jugend m

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Thomas Herzog, Jakob Schindler, Lasse Szczepaniak)
940
   
 

MSSK

2.10.42 - Luftpistole - Junioren B

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Mayer, Leon
88 79 80 85     332   332
2  
Herzog, Peter
87 71 79 80     317   317
   
                 

KM 2017

MSSK

2.10.50 - Luftpistole - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
10  
Moussa, Harun
85 84 88 86     343   343
   
                 

MSSK

2.10.60 - Luftpistole - Senioren A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Gram, Hermann
83 84 84 86     337   337
   
                 

MSSK

2.11.50 - 10m Luftpistole Auflage - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Becker, Helmut
98,7 103,5 101,0       303,2   303,2
4  
Geiser, Ernst
97,3 94,0 97,0       288,3   288,3
5  
Moussa, Harun
94,8 94,1 96,7       285,6   285,6
   
                 

MSSL

2.11.50 - 10m Luftpistole Auflage- Mannschaft - Altersklasse

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Helmut Becker, Ernst Geiser, Harun Moussa)
877
   
 

MSSK

2.11.70 - 10m Luftpistole Auflage - Senioren A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
7  
Gram, Hermann
94,7 93,3 97,5       285,5   285,5
   
                 

MSSK

2.16.10 - Mehrschüssige Luftpistole - Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Anja
            29   29
   
                 

MSSK

2.16.30 - Mehrschüssige Luftpistole - Jugend m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Thomas
            43   43
   
                 

MSSK

2.40.10 - 25m KK Sportpistole - Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Geiser, David
90 91 96 91 91 85 544   544
2  
Heimann, Alexander
97 93 92 83 91 82 538   538
5  
Seyfried, Tobias
86 84 78 92 93 91 524   524
7  
Brauer, Daniel
84 80 90 86 90 82 512   512
12  
Müller, Mathias
64 68 68 86 74 51 411   411
   
                 

MSSK

2.40.11 - 25m KK Sportpistole - Damen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Anja
86 81 91 87 86 80 511   511
   
                 

MSSK

2.40.30 - 25m KK Sportpistole - Jugend m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Thomas
74 72 84 85 86 86 487   487
   
                 

MSSK

2.40.42 - 25m KK Sportpistole - Junioren B

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Peter
70 71 77 73 75 77 443   443
   
                 

MSSK

2.42.50 - Sportpistole Auflage - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Becker, Helmut
97,0 97,0 96,0       290,0   290,0
5  
Becker, Angelika
94,0 93,0 93,0       280,0   280,0
6  
Geiser, Ernst
93,0 88,0 90,0       271,0   271,0
   
                 

MSSL

2.42.50 - Sportpistole Auflage- Mannschaft - Altersklasse

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
2  
SG Hauingen I (Angelika Becker, Helmut Becker, Ernst Geiser)
841
   
 

MSSK

2.53.10 - 25m Pistole 9mm - Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Waldmann, Christian
93 96 97 98     384   384
2  
Herzog, Anja
83 90 74 93     340   340
   
                 

MSSK

2.53.50 - 25m Pistole 9mm - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Wehrer, Gabriela
94 91 98 98     381   381
4  
Becker, Angelika
91 93 96 93     373   373
6  
Becker, Helmut
88 92 93 97     370   370
7  
Stofer, Martin
86 89 98 93     366   366
9  
Wehrer, Renatus
86 87 85 94     352   352
11  
Wenk, Oliver
85 87 80 92     344   344
12  
Saborosch, Martin
79 80 91 91     341   341
   
                 

MSSK

2.53.60 - 25m Pistole 9mm - Senioren A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Voglgsang, Thomas
90 91 98 96     375   375
7  
Blind, Thomas
75 65 78 84     302   302
9  
Herzog, Ingo
73 71 70 78     292   292
   
                 

MSSL

2.53.10 - 25m Pistole 9mm - Mannschaft - Schützen

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
2  
SG Hauingen I (Helmut Becker, Martin Stofer, Gabriela Wehrer)
1.117
4  
SG Hauingen III (Martin Saborosch, Thomas Voglgsang, Christian Waldmann)
1.100
5  
SG Hauingen II (Angelika Becker, Anja Herzog, Renatus Wehrer)
1.065
6  
SG Hauingen IV (Thomas Blind, Ingo Herzog, Oliver Wenk)
938
   
 

MSSK

2.55.10 - 25m Revovlver .357 Magnum - Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Herzog, Anja
86 83 91 84     344   344
3  
Ernst, Dominic
80 92 84 81     337   337
   
                 

MSSK

2.55.50 - 25m Revolver .357 Magnum - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Renatus
95 90 97 100     382   382
2  
Wehrer, Gabriela
97 92 95 94     378   378
3  
Stofer, Martin
94 93 93 97     377   377
5  
Becker, Angelika
92 90 93 95     370   370
6  
Becker, Helmut
91 93 91 86     361   361
   
                 

MSSK

2.55.60 - 25m Revolver .357 Magnum - Senioren A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Eiselt, Jürgen
92 94 96 95     377   377
5  
Herzog, Ingo
82 87 91 62     322   322
8  
Blind, Thomas
64 71 82 76     293   293
   
                 

MSSL

2.55.10 - 25m Revolver .357 Magnum - Schützen - Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Helmut Becker, Martin Stofer, Gabriela Wehrer)
1.116
2  
SG Hauingen II (Angelika Becker, Jürgen Eiselt, Dominic Ernst)
1.084
4  
SG Hauingen III (Thomas Blind, Anja Herzog, Ingo Herzog)
959
   
 

MSSK

2.58.50 - 25m Revolver .44 Magnum - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Wehrer, Renatus
89 92 94 96     371   371
3  
Stofer, Martin
88 84 94 91     357   357
   
                 

MSSK

2.58.60 - 25m Revolver .44 Magnum - Senioren A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Eiselt, Jürgen
88 96 98 92     374   374
2  
Picha, Uwe
90 87 96 96     369   369
   
                 

MSSL

2.55.10 - 25m Revolver .44 Magnum - Schützen - Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Jürgen Eiselt, Uwe Piecha, Martin Stofer)
1.100
   
 

MSSK

2.59.10 - 25m Pistole .45 ACP - Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Anja
82 91 90 93     356   356
   
                 

MSSK

2.59.50 - 25m Pistole .45 ACP - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Wehrer, Gabriela
95 92 96 98     381   381
4  
Wehrer, Renatus
93 95 95 96     379   379
5  
Becker, Helmut
97 90 93 98     378   378
6  
Stofer, Martin
94 84 96 96     370   370
7  
Becker, Angelika
86 91 90 93     360   360
10  
Wenk, Oliver
83 86 72 87     328   328
   
                 

MSSK

2.59.10 - 25m Pistole .45 ACP - Senioren A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
5  
Voglgsang, Thomas
85 88 91 92     356   356
   
                 

MSSL

2.59.10 - 25m Pistole .45 ACP - Mannschaft - Schützen

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Helmut Becker, Gabriela Wehrer, Renatus Wehrer)
1.138
4  
SG Hauingen II (Angelika Becker, Martin Stofer, Thomas Voglgsang)
1.086
   
 

MSSK

7.50.50 - 25m Perkussionspistole - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Stofer, Martin
            132   132
   
                 

MSSK

7.50.60 - 25m Perkussionspistole - Senioren A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Glünkin, Markus
            121   121
   
                 

MSSK

7.50.62 - 25m Perkussionspistole - Senioren B

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Forch, Werner
            121   121
   
                 

MSSL

7.50.10 - 25m Perkussionspistole - Mannschaft - Schützen

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
2  
SG Hauingen I (Werner Forch, Markus Glünkin, Martin Stofer)
374
   
 

 

 

 

 

Seitenanfang

aktualisiert am 30.04.2017


© 2009 - 2017 - Schützengesellschaft Hauingen 1909 e.V.
Oberschützenmeister Helmut Becker
Gartenstraße 34 • 79541 Lörrach-Hauingen