» Ergebnisse  » Kreismeisterschaft » 2019

Kreismeisterschaft 2019

MSSK

2.10.10 - 10m Luftpistole - Herren I

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Geiser, David
95 92 88 88     363   363
3  
Seyfried, Tobias
90 81 93 89     353   353
   
                 

MSSK

2.10.13 - 10m Luftpistole - Damen II

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Herzog, Anja
92 86 90 82     350   350
   
                 

MSSK

2.10.14 - 10m Luftpistole - Herren III

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
0 X
Phan Ngoc, Gia Kiem (vorgeschossen)
79 81 88 81     329   329
   
                 

MSSK

2.10.16 - 10m Luftpistole - Herrn IV

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Scheib, Roland
83 85 87 82     337   337
6  
Gram, Hermann
79 87 66 87     319   319
   
                 

MSSK

2.10.42 - 10m Luftpistole - Junioren II m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Herzog, Thomas
86 80 74 84     324   324
   
                 

MSSK

2.11.68 - 10m Luftpistole Auflage - Altersklasse m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Moussa, Harun
95,2 100,0 91,8       287,0   287,0
   
                 

MSSK

2.11.70 - 10m Luftpistole Auflage - Senioren I m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Becker, Helmut
102,6 100,0 103,2       305,8   305,8
5  
Herzog, Ingo
86,0 87,5 96,3       269,8   269,8
   
                 

MSSL

2.11.70 - 10m Luftpistole Auflage - Senioren I m - Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Helmut Becker, Ingo Herzog, Gabriela Wehrer)
878,1
   
 

MSSK

2.11.71 - 10m Luftpistole Auflage - Senioren I w

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Gabriela
101,2 101,8 99,5       302,5   302,5
   
                 

MSSK

2.11.72 - 10m Luftpistole Auflage - Senioren II m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
6  
Gram, Hermann
91,5 92,8 90,4       274,7   274,7
   
                 

MSSK

2.11.74 - 10m Luftpistole Auflage - Senioren III m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Scheib, Roland
98,0 96,4 99,7       294,1   294,1
   
                 

MSSK

2.17.10 - Luftpistole 10m Mehrkampf - Herren I

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Herzog, Anja
92 84 87 93     356   356
3  
Herzog, Thomas
61 79 83 86     309   309
4  
Herzog, Ingo
66 76 53 69     264   264
   
                 

MSSK

2.18.10 - Luftpistole 10m Standard - Herren I

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Anja
80 88 86 84     338   338
2  
Herzog, Thomas
72 73 84 73     302   302
3  
Herzog, Ingo
66 77 71 69     283   283
   
                 

MSSK

2.20.42 - 50m Freie Pistole - Junioren II m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Thomas
59 63 56 69 62 41 350   350
   
                 

MSSK

2.21.70 - 50m Pistole Auflage - Senioren I m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Becker, Helmut
91 89 90       270   270
2  
Herzog, Ingo
85 90 88       263   263
   
                 

MSSK

2.30.42 - 25m Schnellfeuerpistole - Junioren II m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Thomas
81 76 47 80 82 44 410   410
   
                 

MSSK

2.40.10 - 25m KK Sportpistole - Herren I

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Geiser, David
86 96 91 85 88 88 534   534
   
                 

MSSL

2.40.10 - 25m KK Sportpistole - Herren I - Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Daniel Brauer, David Geiser, Eugenius Müller)
1.484
   
 

MSSK

2.40.11 - 25m KK Sportpistole - Damen I

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Herzog, Anja
80 92 87 83 90 95 527   527
   
                 

MSSK

2.40.12 - 25m KK Sportpistole - Herren II

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
5  
Brauer, Daniel
69 79 78 80 89 83 478   478
7  
Müller, Eugenius
84 68 82 80 86 72 472   427
8  
Muesebeck, Ralph
82 77 73 53 58 58 395   395
   
                 

MSSK

2.40.14 - 25m KK Sportpistole - Herren III

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
4  
Herzog, Ingo
84 82 81 87 68 84 486   486
5  
Phan Ngoc, Gia Kiem
81 76 89 77 79 78 480   480
   
                 

MSSK

2.40.16 - 25m KK Sportpistole - Herren IV

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
4  
Scheib, Roland
88 77 87 85 86 87 510   510
   
                 

MSSK

2.40.30 - 25m KK Sportpistole - Jugend m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
0 X
Stofer, Marius (vorgeschossen)
85 78 88 95 86 88 520   520
   
                 

MSSK

2.40.40 - 25m KK Sportpistole - Junioren II m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Johnen, Benedikt
86 78 85 81 85 71 486   486
3  
Herzog, Thomas
72 70 86 86 90 76 480   480
4  
Szczepaniak, Lasse
64 78 79 71 58 59 409   409
   
                 

MSSL

2.40.40 - 25m KK Sportpistole - Junioren I m- Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Thomas Herzog, Benedikt Johnen, Lasse Szczepaniak)
1.375
   
 

MSSK

2.42.68 - Sportpistole Auflage - Altersklasse m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Rafalski, Ingo
92 95 99       286   286
2  
Moussa, Harun
83 94 91       268   268
   
                 

MSSK

2.42.70 - Sportpistole Auflage - Senioren I m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Gabriela99
99 97 97       293   293
4  
Becker, Helmut
96 94 97       289   289
7  
Herzog, Ingo
91 90 97       278   278
0 X
Becker, Angelika (vorgeschossen)
95 94 95       284   284
   
                 

MSSL

2.42.70 - Sportpistole Auflage - Senioren I m - Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Helmut Becker, Ingo Herzog, Gabriela Wehrer)
858,0
   
 

MSSK

2.42.74 - Sportpistole Auflage - Senioren III m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Scheib, Roland
88 92 93       273   273
   
                 

MSSK

2.45.10 - 25m Zentralfeuerpistole - Herren I

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Herzog, Anja
75 78 75 93 80 85 486   486
   
                 

MSSK

2.45.14 - 25m Zentralfeuerpistole - Herren III

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Herzog, Ingo
81 81 83 82 61 67 455   455
   
                 

MSSK

2.53.10 - 25m Pistole 9mm Luger - Herren I

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Seyfried, Tobias
94 97 97 96     384   384
7  
Herzog, Anja
88 86 73 95     342   342
9  
Wenk, Oliver
79 80 82 92     333   333
13  
Rafalski, Ingo
78 88 86 70     322   322
17  
Saborosch, Martin
61 77 86 90     314   314
20  
Müller, Eugenius
72 79 66 85     302   302
   
                 

MSSK

2.53.14 - 25m Pistole 9mm Luger - Herren III

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Wehrer, Gabriela
98 94 95 97     384   384
3  
Wehrer, Renatus
92 90 96 99     377   377
4  
Becker, Helmut
95 91 94 91     371   371
5  
Becker, Angelika
88 93 89 100     370   370
14  
Herzog, Ingo
81 86 85 82     334   334
   
                 

MSSK

2.53.16 - 25m Pistole 9mm Luger - Herren IV

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Voglgsang, Thomas
90 92 94 98     374   374
7  
Scheib, Roland
73 68 84 89     314   314
   
                 

MSSL

2.53.10 -25m Pistole 9mm Luger - Herren I - Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Angelika Becker, Helmut Becker, Gabriela Wehrer)
1.125
4  
SG Hauingen II (Anja Herzog, Tobias Seyfried, Thomas Voglgsang)
1.100
7  
SG Hauingen III (Ingo Herzog, Ingo Rafalski, Renatus Wehrer)
1.033
   
 

MSSK

2.55.10 - 25m Revolver .357 Magnum - Herren I

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Anja
92 90 93 93     368   368
3  
Rafalski, Ingo
91 88 85 79     343   343
   
                 

MSSK

2.55.14 - 25m Revolver .357 Magnum - Herrn III

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Eiselt, Jürgen
95 90 98 100     383   383
2  
Wehrer, Renatus
98 90 94 94     376   376
3  
Wehrer, Gabriela
91 92 94 96     373   373
4  
Becker, Helmut
94 89 87 87     357   357
5  
Becker, Angelika
91 87 89 86     353   353
6  
Herzog, Ingo
88 87 94 83     353   353
9  
Blind, Thomas
80 66 71 95     312   312
   
                 

MSSK

2.55.16 - 25m Revolver .357 Magnum - Herren IV

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Piecha, Uwe
91 94 94 96     375   375
   
                 

MSSL

2.55.10 - 25m Revolver .357 Magnum - Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen II (Angelika Becker, Jürgen Eiselt, Uwe Piecha)
1.111
2  
SG Hauingen I (Helmut Becker, Gabriela Wehrer, Renatus Wehrer)
1.106
3  
SG Hauingen III (Anja Herzog, Ingo Herzog, Ingo Rafalski)
1.063
   
 

MSSK

2.58.10 - 25m Revolver .44 Magnum - Herren I

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Anja
83 86 80 85     334   334
   
                 

MSSK

2.58.14 - 25m Revolver .44 Magnum - Herrn III

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Eiselt, Jürgen
94 95 95 97     381   381
3  
Wehrer, Renatus
92 97 85 93     367   367
6  
Herzog, Ingo
85 88 56 90     319   319
   
                 

MSSK

2.58.16 - 25m Revolver .44 Magnum - Herren IV

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Piecha, Uwe
93 86 98 96     373   373
   
                 

MSSL

2.58.10 - 25m Revolver .44 Magnum - Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Jürgen Eiselt, Uwe Piecha, Renatus Wehrer)
1.121
   
 

MSSK

2.59.10 - 25m Pistole .45 ACP - Herren I

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Seyfried, Tobias
91 90 90 97     368   368
2  
Herzog, Anja
85 93 92 94     364   364
6  
Wenk, Oliver
85 82 61 64     292   292
   
                 

MSSK

2.59.14 - 25m Pistole .45 ACP - Herren III

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Gabriela
96 97 96 96     385   385
3  
Becker, Angelika
96 91 93 93     373   373
4  
Wehrer, Renatus
93 90 92 92     372   372
7  
Becker, Helmut
97 95 92 81     365   365
10  
Herzog, Ingo
90 84 72 81     327   327
   
                 

MSSK

2.59.16 - 25m Pistole .45 ACP - Herren IV

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Voglgsang, Thomas
89 84 90 95     358   358
   
                 

MSSL

2.59.10 -25m Pistole .45 ACP - Herren I - Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
2  
SG Hauingen I (Helmut Becker, Gabriela Wehrer, Renatus Wehrer)
1.122
3  
SG Hauingen II (Angelika Becker, Anja Herzog, Tobias Seyfried)
1.105
5  
SG Hauingen III (Ingo Herzog, Thomas Voglgsang, Oliver Wenk)
977
   
 

MSSK

2.60.10 - 25m Standardpistole - Herren I

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Herzog, Anja
75 79 72 72 73 74 445   445
   
                 

MSSK

2.60.14 - 25m Standardpistole - Herren III

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
4  
Herzog, Ingo
81 76 69 64 61 78 429   429
   
                 

MSSK

7.50.14 - 25m Perkussionspistole - Herren III

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
4  
Glünkin, Markus
            107   107
   
                 

MSSK

7.50.16 - 25m Perkussionspistole - Herren IV

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Forch, Werner
            119   119
3  
Scheib, Roland
            106   106
   
                 

MSSL

7.50.10 - 25m Perkussionspistole - Herren I - Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
2  
SG Hauingen I (Werner Forch, Markus Glünkin, Roland Scheib)
332
   
 

 

 
Seitenanfang

aktualisiert am 01.05.2019


© 2009 - 2019 - Schützengesellschaft Hauingen 1909 e.V.
Oberschützenmeister Helmut Becker
Gartenstraße 34 • 79541 Lörrach-Hauingen