» Ergebnisse  » Kreismeisterschaft » 2016

Kreismeisterschaft 2016

1.10.10 Luftgewehr · Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
22  
Peuker, Arndt
89 87 86 84     346   346
   
                 

1.56.10 Unterhebelrepetierer .22 lfB · Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Geiser, David
79 84 85 76     324   324
   
                 

1.56.50 - Unterhebelrepetierer .22 lfB - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Renatus
87 89 94 93     363   363
2  
Stofer, Martin
92 92 85 88     357   357
3  
Becker, Helmut
82 82 91 83     338   338
   
                 

1.56.10 - Unterhebelrepetierer . .22. lfB

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
Hauingen I (Helmut Becker, Martin Stofer, Renatus Wehrer)
1.058
   
 

1.57.50 - Unterhebelrepetierer GK - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
93 71 90 92     346   346
2  
Wehrer, Renatus
83 86 87 87     343   343
3  
Becker, Helmut
84 79 82 81     326   326
   
                 

1.57.10 - Unterhebelrepetierer . GK

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
Hauingen I (Helmut Becker, Martin Stofer, Renatus Wehrer)
1.015
   
 

2.10.10 - Luftpistole 10m - Herrenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
4  
Brauer, Daniel
91 88 89 89     357   357
5  
Moussa, Harun
87 85 90 87     349   349
   
                 

2.10.11 - Luftpistole 10m - Damenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Anja
            316   316
   
                 

2.10.20 - Luftpistole 10m - Schülerklasse A m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Schindler, Jakob
74 87         161   161
4  
Herzog, Thomas
68 79         147   147
   
                 

KM 2016

2.10.30 - Luftpistole 10m - Jugendklasse m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Peter
82 82 78 82     324   324
2  
Mayer, Leon
76 82 79 70     307   307
   
                 

2.10.30 - 10m Luftpistole - Jugendklasse m

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
Hauingen I (Peter Herzog, Leon Mayer, Hannah Muesebeck)
935
   
 

2.10.31 - Luftpistole 10m - Jugendklasse w

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Muesebeck, Hannah
79 78 72 75     304   304
   
                 

KM 2016

2.10.40 - Luftpistole 10m - Jugendklasse A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Geiser, David
91 90 92 85     358   358
   
                 

2.11.50 - Luftpistole Auflage - Herren - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Becker, Helmut
98 98 98       294   294
5  
Geiser, Ernst
96 87 94       277   277
   
                 

2.10.70 - Luftpistole Auflage - Seniorenklasse A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
5  
Orth, Gerhard
94 94 94       282   282
   
                 

2.16.10 - 10m Mehrschüssige Luftpistole - Herrenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Anja
7 3 3 4 6 5 28   28
   
                 

2.16.20 - 10m Mehrschüssige Luftpistole - Schülerklasse A m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Thomas
5 7 5       17   17
   
                 

2.16.30 - 10m Mehrschüssige Luftpistole - Jugendklasse m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Peter
6 5 3 7 9 6 36   36
   
                 

2.40.10 - 25m KK Sportpistole - Herrenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
5  
Brauer, Daniel
84 83 82 81 90 96 516   516
   
                 

2.40.11 - 25m KK Sportpistole - Damenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Anja
86 85 91 84 84 88 518   518
   
                 

2.40.30 - 25m KK Sportpistole - Jugendklasse m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Peter
80 79 69 69 65 45 407   407
   
                 

2.40.40 - 25m KK Sportpistole - Juniorenklasse A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
0  
Geiser, David (vorgeschossen)
90 89 96 92 84 79 530   530
   
                 

2.41.50 - Sportpistole Auflage - Herren - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Becker, Helmut
98 98 96       292   294
4  
Geiser, Ernst
91 85 91       278   278
   
                 

2.41.51 - Sportpistole Auflage - Damen - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Becker, Angelika
98 94 94       286   286
   
                 

2.41.70 - Sportpistole Auflage - Seniorenklasse A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
5  
Orth, Gerhard
91 94 91       276   276
   
                 

2.53.10 - Pistole 9mm - Herrenklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Waldmann, Christian
88 89 96 99     372   372
2  
Wenk, Oliver
82 86 90 77     335   335
   
                 

2.53.50 - Pistole 9mm - Herren - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Gabriela
93 95 98 97     383   383
2  
Stofer, Martin
92 93 100 95     380   380
6  
Becker, Helmut
92 84 91 93     360   360
7  
Becker, Angelika
87 89 89 93     358   358
15  
Yeganeh-Afchar, Patrick
62 70 78 62     272   272
   
                 

2.53.60 - Pistole 9mm - Seniorenklasse A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Voglgsang, Thomas
97 89 91 93     370   370
8   Blind, Thomas 68 65 87 90     310   310
   
                 

2.53.10 - 25m Pistole 9mm - Herrenklasse

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Helmut Becker, Martin Stofer, Gabriela Wehrer)
1.123
2  
SG Hauingen II (Angelika Becker, Thomas Voglgsang, Christian Waldmann)
1.100
5  
SG Hauingen III (Thomas Blind, Oliver Wenk, Patrick Yeganeh-Afchar)
917
   
 

2.55.50 - 25m Revolver .357 Magnum - Herren- Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
95 93 97 94     379   379
2  
Wehrer, Gabriela
95 95 95 94     379   379
6  
Yeganeh-Afchar, Patrick
53 73 61 86     273   273
0  
Wehrer, Renatus (vorgeschossen)
96 96 96 97     385   385
0  
Becker, Helmut (vorgeschossen)
92 93 92 93     370   370
0  
Becker, Angelika (vorgeschossen)
83 88 82 80     333   333
   
                 

2.55.60 - 25m Revolver .357 Magnum - Seniorenklasse A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Eiselt, Jürgen
91 96 91 95     373   373
7  
Blind, Thomas
65 74 80 79     298   298
   
                 

2.55.10 - 25m Revolver .357 Magnum - Herrenklasse

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Jürgen Eiselt, Martin Stofer, Gabriela Wehrer)
1.131
   
 

KM 2016

2.58.50 - 25m Revolver .44 Magnum - Herren - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Stofer, Martin
87 93 94 95     369   369
   
                 

2.58.60 - 25m Revolver .44 Magnum - Seniorenklasse A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Eiselt, Jürgen
89 96 91 94     370   370
2  
Picha, Uwe
86 88 95 97     366   366
   
                 

KM 2016

2.59.50 - Pistole .45 - Herren - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Gabriela
93 95 98 99     385   385
4  
Stofer, Martin
90 89 96 96     371   371
5  
Becker, Helmut
97 88 92 87     364   364
7  
Becker, Angelika
86 90 93 91     360   360
   
                 

2.59.60 - Pistole .45 - Seniorenklasse A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Voglgsang, Thomas
90 96 92 95     373   373
   
                 

2.59.10 - 25m Pistole .45 - Herrenklasse

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Angelika Becker, Helmut Becker, Gabriela Wehrer)
1.109
4  
SG Hauingen II (Martin Stofer, Thomas Voglgsang, Oliver Wenk)
1.026
   
 

7.50.50 - 25m Perkussionspistole - Herren - Altersklasse

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
4  
Stofer, Martin
            123   123
   
                 

7.50.60 - 25m Perkussionspistole - Seniorenklasse A

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Glünkin, Markus
            123   123
   
                 

7.50.62 - 25m Perkussionspistole - Seniorenklasse B

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Forch, Werner
            124   124
   
                 

7.50.10 - 25m Perkussionspistole - Herrenklasse

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
2  
SG Hauingen I (Werner Forch, Markus Glünkin, Martin Stofer)
370
   
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Seitenanfang

aktualisiert am 31.07.2016


© 2009 - 2017 - Schützengesellschaft Hauingen 1909 e.V.
Oberschützenmeister Helmut Becker
Gartenstraße 34 • 79541 Lörrach-Hauingen