» Ergebnisse » Kreismeisterschaft 2009

Ergebnisse der Kreismeisterschaften 2009

Kreismeister 2009

(Kreismeister 2009 - von links: Gabriela Wehrer, Tobias Wagatz, Jasmin Tüxen, Dominic Ruotolo, Dr. Joachim Fehse, Martin Stofer, Oliver Wenk,
Helmut Becker, Michael Schwald, Thomas Voglgsang, Renatus Wehrer, Rolf Schwald, Stefan Ruotolo, Andreas Bernstein
nicht auf dem Bild: Andreas Francke, Manfred Hiller, Dieter Müller, Oliver Unke )

1.41.62 - KK 50m aufgelegt - Seniorenklasse B - 1 Schütze

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Hiller, Manfred
85 88 89       262   262
   

                 
Kreismeister Manfred Hiller

(Kreismeister KK 50m aufgelegt - Manfred Hiller)


1.56.10 - Unterhebel KK - Schützenklasse - 1 Schütze

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
87 91 94 91     363   363
   
                 



1.56.50 - Unterhebel KK - Altersklasse - 4 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1
Wehrer, Renatus
83 89 91 93 356 356
2
Becker, Helmut
87 87 96 86 356 356
3
Schwald, Rolf
67 73 83 84 307 307



1.56.10 - Unterhebel KK - 1 Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen 1
1.075
   
Stofer, Martin  (363) - Becker, Helmut   (356) - Wehrer, Renatus   (356)
 
   
 



1.57.10 - Unterhebel GK - Schützenklasse - 1 Schütze

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
84 84 94 88     350   350
   
                 



1.57.50 - Unterhebel GK - Altersklasse - 5 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Becker, Helmut
80 84 88 91     343   343
2  
Wehrer, Renatus
77 79 93 91     340   340
3  
Voglgsang, Thomas
78 85 88 89     340   340
5  
Orth, Gerhard
78 75 72 76     301   301
   
                 



1.57.10 - Unterhebel GK - 1 Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen 1
994
   
Orth, Gerhard   (301) - Stofer, Martin   (350) - Becker, Helmut   (343)
 
   
 
Kreismeister Unterhebelgewehr

(Kreismeister Unterhebel - von links: Helmut Becker, Rolf Schwald, Renatus Wehrer, Martin Stofer, Thomas Voglgsang)



1.80.50 KK-Liegendkampf - Altersklasse - 14 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
8  
Orth, Gerhard
94 96 97 95 95 87 564   564
   

                 



1.97.50 - GK-Liegend 100m Ordonnanz. - Altersklasse - 8 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
5  
Müller, Dieter
67 68 78       213   213
   

                 



2.10.11 - Luftpistole - Damen - 6 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
6  
Spiegelhalter, Erika
68 84 72 75     299   299
   
                 



2.10.20 - Luftpistole - Schüler A m - 4 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Ruotolo, Dominik
74 73         147   147
2  
Wagatz, Tobias
69 76         145   145
4  
Bernstein, Andreas
59 62         121   121
Kreismeister

(Kreismeister 2009 - von links: Dominik Ruotolo, Andreas Bernstein, Tobias Wagatz)
Foto: Manfred Alten, MSSK


2.10.20 Luftpistole - Schüler A m - 1 Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
Ruotolo, Dominik (147), Wagatz, Tobias (145), Bernstein, Andreas (121)
413
   
 



2.10.40 - Luftpistole - Junioren A - 4 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Ruotolo, Stefan
94 93 93 92     372   372
2  
Francke, Andreas
92 86 90 92     360   360
3  
Schwenzer, Fabian
87 87 78 91     343   343
Kreismeister 2009

(Kreismeister 2009 - von links: Andreas Francke, Stefan Ruotolo, Fabian Schwenzer)
Foto: Manfred Alten, MSSK


2.10.40 - Luftpistole - Junioren A - 2 Mannschaften

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
Ruotolo, Stefan ( 372), Schwald, Michael (364), Francke, Andreas (360)
1.096
   
 



2.10.42 - Luftpistole - Junioren B - 5 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Schwald, Michael
93 89 90 92     364   364
3  
Unke, Oliver
88 88 88 88     352   352
                       
Kreismeister 2009

(Kreismeister 2009 - von links: Michael Schwald, Oliver Unke)
Foto: Manfred Alten, MSSK


2.10.50 - Luftpistole - Altersklasse - 14 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Fehse, Joachim
84 92 88 91     355   355
5  
Orth, Gerhard
75 89 86 91     341   341
11  
Spiegelhalter, Hans
82 76 83 89     330   330
   
                 



2.10.60 - Luftpistole - Seniorenklasse A - 10 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Schwald, Rolf
87 90 86 93     356   356
6  
Schwald, Horst
86 87 83 84     340   340
   
                 



2.10.62 Luftpistole - Seniorenklasse B - 9 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Hiller, Manfred
86 79 87 87     339   339
   
                 



2.11.62 Luftpistole aufgelegt - Seniorenklasse B - 3 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
 2   
Hiller, Manfred
93 84 92       269   269
   

                 



2.20.40 - Freie Pistole - Junioren A - 2 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Francke, Andreas
84 86 88 83 81 82 504   504
2  
Ruotolo, Stefan
78 88 84 83 84 83 500   500
                       



2.20.40 - Freie Pistole - Junioren A - 1 Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
Ruotolo, Stefan (500), Francke, Andreas (504), Schwald, Michael (523)
1.527
   
 



2.20.42 - Freie Pistole - Junioren B - 1 Schütze

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
 
Schwald, Michael
89 91 84 83 90 86 523   523
                       

Kreismeister in der Freien Pistole

(Kreismeister Freie Pistole - von links: Andreas Francke, Michael Schwald, Stefan Ruotolo)


2.40.10 - KK Sportpistole - Schützen - 3 Mannschaften

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
2  
Ruotolo, Stefan (508), Francke, Andreas (507), Schwald, Michael (549)
1.564
   
 



2.40.40 - KK Sportpistole - Junioren A - 3 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Schwald, Michael
95 94 90 92 91 87 549   549
2  
Ruotolo, Stefan
79 82 85 83 91 88 508   508
3  
Francke, Andreas
86 90 87 88 70 86 507   507
   
                 



2.40.50  - KK Sportpistole - Altersklasse - 10 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
4  
Voglgsang, Thomas
94 98 93 68 89 91 533   533
6  
Orth, Gerhard
78 86 86 83 94 76 503   503
7  
Fehse, Joachim
77 75 75 94 89 91 501   501
   
                 



2.40.51 - KK Sportpistole - Damen - Altersklasse - 4 Schützinnen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Tüxen, Jasmin
89 87 79 84 86 86 511   511
   
                 



2.40.60 - KK Sportpistole - Seniorenklasse A - 8 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Schwald, Rolf
87 90 90 80 89 91 527   527
   
                 



2.40.62 - KK Sportpistole - Seniorenklasse B - 10 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Hiller, Manfred
86 79 85 93 83 88 514   514
   
                 



2.45.60 - Zentralfeuerpistole 7,62mm - 9,65mm - Seniorenklasse A - 8 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Schwald, Rolf
85 88 84 87 85 89 518   518
3  
Hiller, Manfred
83 81 89 79 84 86 504   504
                       



2.53.10 - GK-Pistole 9mm - Schützenklasse - 9 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
4  
Wehrer, Gabriela
94 90 96 94     374   374
5  
Stofer, Martin
88 87 94 97     366   366
8  
Wenk, Oliver
79 91 84 89     343   343
   
                 



2.53.50 - GK-Pistole 9mm - Altersklasse - 17 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Renatus
94 96 98 95     383   383
6  
Becker, Helmut
94 94 87 92     367   367
11  
Blind, Thomas
74 65 89 84     312   312
   
                 



2.53.10 - GK-Pistole 9mm - 7 Mannschaften

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
2  
Stofer, Martin, Wehrer,Renatus, Becker, Helmut
1.116
5  
Blind, Thomas, Wenk, Oliver, Wehrer, Gabriela
1.029
   
 



2.55.10 - GK-Revolver .357 Magnum - Schützenklasse - 7 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Stofer, Martin
93 95 95 92     375   375
                       



2.55.50 - GK-Revolver .357 Magnum - Altersklasse - 11 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Renatus
97 94 100 97     388   388
4  
Becker, Helmut
91 94 88 95     368   368
6  
Müller, Dieter
91 88 90 95     364   364
8  
Orth, Gerhard
83 73 83 92     331   331
   
                 



2.55.10 - GK-Revolver .357 Magnum - 3 Mannschaften

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
Stofer, Martin, Wehrer, Renatus, Becker, Helmut
1.131
   
 



2.58.10 - GK-Revolver .44 Magnum - Schützenklasse - 2 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Stofer Martin
85 89 95 92     361   361
                       



2.58.50 - GK-Revolver .44 Magnum - Altersklasse - 7 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Wehrer, Renatus
89 87 99 95     370   370
4  
Becker, Helmut
91 92 87 93     363   363
                       



2.58.10 - GK-Revolver .44 Magnum - 2 Mannschaften

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
Stofer, Martin, Wehrer, Renatus, Becker, Helmut
1.094
   
 



2.59.10 - GK-Pistole .45 ACP - Schützenklasse - 9 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Wehrer, Gabriela
94 93 97 90     374   374
6  
Stofer, Martin
82 87 94 95     358   358
7  
Wenk, Oliver
87 88 90 88     353   353
   
                 



2.59.50 - GK-Pistole .45 ACP - Altersklasse - 8 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Renatus
95 96 98 98     387   387
3  
Becker, Helmut
97 96 95 91     379   379
4  
Müller, Dieter
93 88 93 97     371   371
   
                 



2.59.10 - GK-Pistole .45 ACP - 4 Mannschaften

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
2  
Stofer, Martin, Wehrer, Renatus, Becker, Helmut
1.124
3  
Müller, Dieter, Wenk, Oliver, Wehrer, Gabriela
1.098
   
 



2.60.60 - Standardpistole - Seniorenklasse A - 7 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Schwald, Rolf
86 86 86 86 80 90 514   514
   

                 

 

 
Seitenanfang

aktualisiert am 15.08.2009


© 2009 - 2017 - Schützengesellschaft Hauingen 1909 e.V.
Oberschützenmeister Helmut Becker
Gartenstraße 34 • 79541 Lörrach-Hauingen