» Ergebnisse  » Kreismeisterschaft » 2018

Kreismeisterschaft 2018

MSSK

1.56.10 - Unterhebelrepetierer .22 lr. - Herren I

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
88 93 89 92     362   362
2  
Geiser, David
78 87 77 92     334   334
3  
Seyfried, Tobias
80 77 73 81     311   311
   
                 

MSSK

1.56.14 - Unterhebelrepetierer .22 lr. - Herren III

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Becker, Helmut
82 90 91 88     351   351
   
                 

MSSL

1.56.10 - Unterhebelrepetierer .22 lr. - Herren I

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Helmut Becker, David Geiser, Martin Stofer)
1.047
   
 

MSSK

1.57.10 - Unterhebelrepetierer GK - Herren I

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
87 89 92 88     356   356
3  
Seyfried, Tobias
73 76 84 77     210   310
   
                 

MSSK

1.57.14 - Unterhebelrepetierer GK - Herren III

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Becker, Helmut
87 81 85 87     340   340
   
                 

MSSL

1.57.10 - UnterhebelrepetiererGK - Herren I

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Helmut Becker, Tobias Seyfried, Martin Stofer)
1.006
   
 

MSSK

2.10.10 - 10m Luftpistole - Herren I

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Schwald, Michael
99 97 99 98     393   393
5  
Geiser, David
86 79 90 90     345   345
   
                 

MSSK

2.10.13 - 10m Luftpistole - Damen II

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Herzog, Anja
85 83 89 90     347   347
   
                 

MSSK

2.10.16 - 10m Luftpistole - Herren IV

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Gram, Hermann
85 83 81 85     334   334
4  
Scheib, Roland
76 80 83 87     326   326
   
                 

MSSK

2.10.20 - 10m Luftpistole - Schüler I m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
   
Stofer, Marius (vorgeschossen)
84 77         161   161
   
                 

MSSK

2.10.21 - 10m Luftpistole - Schüler I w

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Moussa, Shereen
74 82         156   156
   
                 

MSSK

2.10.30 - 10m Luftpistole - Jugend m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Schindler, Jakob
84 85 85 86     340   340
3  
Herzog, Thomas
87 83 79 81     330   330
4  
Szczepaniak, Lasse
75 84 84 80     323   323
   
                 

MSSL

2.10.30 - 10m Luftpistole - Jugend m

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Thomas Herzog, Jakob Schindler, Lasse Szczepaniak)
993
   
 

MSSK

2.10.42 - 10m Luftpistole - Junioren II m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Johnen, Benedikt
82 80 85 81     328   328
2  
Herzog, Peter
87 81 78 75     321   321
3  
Meyer, Leon
78 81 71 85     315   315
   
                 

MSSK

2.11.70 - 10m Luftpistole Auflage - Senioren I m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Becker, Helmut
102,0 102,1 105,0       309,1   309,1
   
                 

MSSK

2.11.74 - 10m Luftpistole Auflage - Senioren III m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Scheib, Roland
94,3 96,5 100,9       291,7   291,7
   
                 

MSSK

2.17.10 - Luftpistole 10m Mehrkampf - Herren I

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Anja
            353   353
2  
Herzog, Peter
            298   298
   
                 

MSSK

2.17.30 - Luftpistole 10m Mehrkampf - Jugend m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Thomas
            296   296
   
                 

MSSK

2.18.10 - Luftpistole 10m Standard - Herren I

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Anja
            338   338
2  
Herzog, Peter
            293   293
   
                 

MSSK

2.18.30 - Luftpistole 10m Standard - Jugend m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Thomas
            293   293
   
                 

MSSK

2.30.42 - 25m Schnellfeuerpistole- Junioren II m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Thomas
82 83 70 80 86 77 478   478
   
                 

MSSK

2.40.10 - 25m KK Sportpistole - Herren I

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Geiser, David
86 91 95 92 92 95 551   551
2  
Seyfried, Tobias
90 95 89 85 83 90 532   532
   
                 

MSSL

2.40.10 - 25m KK Sportpistole - Herren I

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
2  
SG Hauingen I (Daniel Brauer, Peter Herzog, Tobias Seyfried)
1.496
   
 

MSSK

2.40.12 - 25m KK Sportpistole - Herren II

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Brauer, Daniel
83 88 84 81 84 90 510   510
   
                 

MSSK

2.40.13 - 25m KK Sportpistole - Damen II

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Herzog, Anja
84 90 83 92 85 76 510   510
   
                 

MSSK

2.40.14 - 25m KK Sportpistole - Herren III

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
6  
Herzog, Ingo
84 89 88 87 72 78 498   498
   
                 

MSSK

2.40.16 - 25m KK Sportpistole - Herren IV

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
5  
Scheib, Roland
60 82 81 55 60 74 412   412
   
                 

MSSK

2.40.30 - 25m KK Sportpistole - Jugend m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Thomas
85 73 89 84 88 84 503   503
   
                 

MSSK

2.40.42 - 25m KK Sportpistole - Junioren II m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Herzog, Peter
82 71 80 70 73 78 454   454
   
                 

MSSK

2.42.68 - Sportpistole Auflage - Altersklasse m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Rafalski, Ingo
98,0 98,0 95,0       291,0   291,0
   
                 

MSSK

2.42.70 - Sportpistole Auflage - Senioren I m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Becker, Helmut
98 94 99       291   291
6  
Becker, Angelika
96 94 90       280   280
8  
Herzog, Ingo
88 91 93       272   272
   
                 

MSSK

2.42.74 - Sportpistole Auflage - Senioren III m

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Scheib, Roland
91 84 95       270   270
   
                 

MSSL

2.42.70 - Sportpistole Auflage - Senioren I m

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
2  
SG Hauingen I (Angelika Becker, Helmut Becker, Ingo Herzog)
843
   
 

MSSK

2.45.10 - 25m Zentralfeuerpistole - Herren I

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Herzog, Anja
73 96 73 84 80 87 493   493
   
                 

MSSK

2.45.14 - 25m Zentralfeuerpistole - Herren III

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Herzog, Ingo
86 83 83 84 73 77 486   486
   
                 

MSSK

2.53.10 - 25m Pistole 9mm - Herren I

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Waldmann, Christian
92 89 97 97     375   375
4  
Seyfried, Tobias
88 92 92 97     369   369
5  
Stofer, Martin
88 90 90 96     364   364
6  
Herzog, Anja
86 87 91 96     360   360
   
                 

MSSK

2.53.14 - 25m Pistole 9mm - Herren III

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Becker, Helmut
93 94 97 96     380   380
4  
Becker, Angelika
92 92 91 96     371   371
13  
Herzog, Ingo
84 89 90 65     328   328
17  
Blind, Thomas
61 72 85 81     299   299
   
                 

MSSL

2.53.10 - 25m Pistole 9mm - Herren I

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
2  
SG Hauingen II (Angelika Becker, Helmut Becker, Martin Stofer)
1.115
3  
SG Hauingen I (Anja Herzog, Tobias Seyfried, Christian Waldmann)
1.104
   
 

MSSK

2.55.10 - 25m Revolver .357 Magnum - Herren I

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
93 90 93 92     368   368
3  
Herzog, Anja
88 92 91 93     364   364
5  
Rafalski, Ingo
85 86 87 83     341   341
   
                 

MSSK

2.55.14 - 25m Revolver .357 Magnum - Herren III

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Eiselt, Jürgen
87 92 95 93     367   367
2  
Herzog, Ingo
89 86 79 84     338   338
5  
Blind, Thomas
64 59 82 79     284   284
   
                 

MSSL

2.55.10 - 25m Revolver .357 Magnum - Herren I

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen II (Jürgen Eiselt, Ingo Rafalski, Martin Stofer)
1.076
2  
SG Hauingen III (Thomas Blin, Anja Herzog, Ingo Herzog)
986
   
 

MSSK

2.58.10 - 25m Revolver .44 Magnum - Herren I

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
90 89 92 97     368   368
2  
Herzog, Anja
92 85 86 97     360   360
   
                 

MSSK

2.58.14 - 25m Revolver .44 Magnum - Herren III

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Eiselt, Jürgen
87 90 96 98     371   371
2  
Herzog, Ingo
92 86 88 89     355   355
3  
Piecha, Uwe
81 86 92 94     353   353
   
                 

MSSL

2.58.10 - 25m Revolver .44 Magnum - Herren I

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen I (Jürgen Eiselt, Uwe Piecha, Martin Stofer)
1.092
   
 

MSSK

2.59.10 - 25m Pistole .45 ACP - Herren I

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
92 95 94 97     378   378
3  
Herzog, Anja
89 87 84 88     348   348
5  
Seyfried, Tobias
87 85 68 91     331   331
   
                 

MSSK

2.59.14 - 25m Pistole .45 ACP - Herren III

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Becker, Helmut
95 95 97 94     381   381
7  
Becker, Angelika
92 95 88 82     357   357
10  
Seyfried, Tobias
87 85 68 91     331   331
   
                 

MSSL

2.59.10 - 25m Pistole .45 ACP - Herren I

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
2  
SG Hauingen I (Helmut Becker, Tobias Seyfried, Martin Stofer)
1.090
5  
SG Hauingen II (Angelika Becker, Anja Herzog, Ingo Herzog)
1.016
   
 

MSSK

2.60.10 - 25m Standardpistole - Herren I

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Herzog, Anja
75 89 85 76 72 79 476   476
4  
Herzog, Peter
66 78 52 75 56 73 400   400
   
                 

MSSK

2.60.14 - 25m Standardpistole - Herren III

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Herzog, Ingo
88 84 73 77 74 71 467   467
   
                 

MSSK

7.50.10 - 25m Perkussionspistole - Herren I

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Stofer, Martin
            125   125
   
                 

MSSK

7.50.14 - 25m Perkussionspistole - Herren III

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Glünkin, Markus
            119   119
   
                 

MSSK

7.50.16 - 25m Perkussionspistole - Herren IV

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Forch, Werner
            111   111
   
                 

 

 
Seitenanfang

aktualisiert am 22.04.2018


© 2009 - 2018 - Schützengesellschaft Hauingen 1909 e.V.
Oberschützenmeister Helmut Becker
Gartenstraße 34 • 79541 Lörrach-Hauingen