» Ergebnisse » Kreismeisterschaft 2011

Kreismeisterschaft 2011

Kreismeisterschaft 2011

1.56.10 Unterhebelgewehr .22lr. - Schützen - 1 Schütze

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
79 93 94 95     361   361
   
                 

1.56.50 Unterhebelgewehr .22lr. - Altersklasse - 4 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Renatus
90 86 97 94     367   367
2  
Becker, Helmut
90 89 87 85     351   351
3  
Orth, Gerhard
89 83 91 85     348   348
   
                 

1.56.10 Unterhebelgewehr .22lr. - Schützen - 1 Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen 1 (Renatus Wehrer 367, Helmut Becker 351, Gerhard Orth 348)
1.066
   
 

1.57.10 Unterhebelgewehr GK - Schützen - 1 Schütze

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
88 87 91 82     348   348
   
                 

1.57.50 Unterhebelgewehr GK - Altersklasse - 5 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Renatus
79 85 94 92     350   350
2  
Orth, Gerhard
79 87 90 91     347   347
3  
Becker, Helmut
90 80 87 86     343   343
4  
Menner, Guido
84 75 87 75     321   321
5  
Voglgsang, Thomas
73 82 75 88     318   318
   
                 

1.57.10 Unterhebelgewehr GK - Schützen - 2 Mannschaften

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen 1 (Renatus Wehrer 350, Gerhard Orth 347, Helmut Becker 343)
1.040
2  
SG Hauingen 2 (Martin Stofer, Guido Menner 321, Thomas Voglgsang 318)
987
   
 

Kreismeister Unterhebelrepetierer KK und GK

(Kreismeister Unterhebelrepetierer KK und GK - v.l.n.r. Helmut Becker, Martin Stofer, Kreisschützenmeister Heinz Bernauer, Gerhard Orth, Renatus Wehrer)

1.97.50 Ordonnanzgewehr 30 Schuss liegend - Altersklasse - 8 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
8  
Müller, Dieter
88 84 75       247   247
   
                 

1.97.10 Ordonnanzgewehr - Schützenklasse - 6 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Waldmann, Christian
85 83 80       248   248
4  
Weiss, Dirk
78 71 79       228   228
   
                 

1.97.10 Ordonanzgewehr 30 Schuss liegend - 5 Mannschaften

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
4  
SG Hauingen 1 (Christian Waldmann 248, Dieter Müller 247, Dirk Weiss 228)
723
   
 

2.10.10 Luftpistole - Schützen - 16 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
7  
Brauer, Daniel
90 85 89 86     350   350
   
                 

2.10.20 Luftpistole - Schüler A m - 4 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Weiß, Patrick
84 84         168   168
4  
Herzog, Peter
65 51         116   116
   
                 

2.10.30 Luftpistole - Jugend m - 6 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wagatz, Tobias
78 80 90 88     336   336
2  
Geiser, David
73 81 80 82     316   316
6  
Ruotolo, Dominik
56 68 59 60     243   243
   
                 

2.10.30 Luftpistole - Jugend m - 2 Mannschaften

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen 1 (Tobias Wagatz 336, David Geiser 316, Dominik Ruotolo 243)
895
   
 

2.10.40 Luftpistole - Junioren A - 2 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Schwald, Michael
97 98 95 94     384   384
   
                 

2.10.50 Luftpistole - Altersklasse - 24 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
8  
Fehse, Joachim
89 83 90 89     351   351
   
                 

2.10.60 Luftpistole - Seniorenklasse A - 7 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Forch, Werner
92 90 88 90     360   360
   
                 

2.10.62 Luftpistole - Seniorenklasse B - 10 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
9  
Hiller, Manfred
80 77 76 81     314   314
   
                 

2.11.60 Luftpistole aufgelegt - Seniorenklasse A - 7 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Schwald, Rolf
97 94 96       287   287
   
                 

2.11.62 Luftpistole aufgelegt - Seniorenklasse B - 5 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Hiller, Manfred
93 92 87       272   272
   
                 

2.16.30 Mehrsch. Luftpistole - Jugend m - 1 Schütze

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wagatz, Tobias
6 6 8 6 6 7 39   39
   
                 

2.20.40 Freie Pistole - Junioren A - 1 Schütze

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Schwald, Michael
91 91 90 85 90 89 536   536
   
                 

2.20.60 Freie Pistole - Seniorenklasse A - 2 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Forch, Werner
72 67 73 64 56 79 411   411
   
                 

2.40.10 KK Sportpistole - Schützen - 15 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
4  
Reil, Volker
90 92 98 91 95 97 563   563
8  
Brauer, Daniel
79 81 85 87 89 83 504   504
   
                 

2.40.30 KK Sportpistole - Jugend m - 1 Schütze

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Ruotolo, Dominik
66 62 68 65 88 68 417   417
   
                 

2.40.62 KK Sportpistole - Seniorenklasse B - 10 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
4  
Hiller, Manfred
82 84 85 84 83 92 510   510
   
                 

2.45.10 Zentralfeuerpistole 7,62mm - 9,65mm - Schützen - 5 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Reil, Volker
91 96 89 87 91 97 551   551
   
                 

2.45.60 Zentralfeuerpistole 7,62mm - 9,65mm - Seniorenklasse A - 8 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
3  
Hiller, Manfred
80 86 81 85 83 84 499   499
   
                 

2.53.10 Pistole 9mm - Schützen - 12 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Waldmann, Christian
91 91 95 93     370   370
3  
Stofer, Martin
89 87 92 96     364   364
8  
Wenk, Oliver
85 84 80 70     319   319
   
                 

2.53.50 Pistole 9mm - Altersklasse - 28 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Wehrer, Gabriela
92 97 99 96     384   384
6  
Voglgsang, Thomas
95 88 93 99     375   375
7  
Wehrer, Renatus
95 93 86 99     373   373
15  
Becker, Helmut
91 88 96 83     358   358
22  
Blind, Thomas
78 74 92 85     329   329
24  
Menner, Guido
71 78 85 82     316   316
   
                 

2.53.10 Pistole 9mm - Schützen - 6 Mannschaften

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
2  
SG Hauingen 2 (Gabriela Wehrer 384, Thomas Voglgsang 375, Christian Waldman 370)
1.129
4  
SG Hauingen 1 (Renatus Wehrer 374, Martn Stofer 364, Helmut Becker 358)
1.095
   
 

2.55.10 Revolver .357 Magnum - Schützen - 7 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
96 92 97 96     381   381
2  
Reil, Volker
98 94 94 94     380   380
7  
Wenk, Oliver
87 83 72 55     297   297
   
                 

2.55.50 Revolver .357 Magnum - Altersklasse - 15 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Renatus
93 93 96 95     377   377
3  
Müller, Dieter
94 92 93 94     373   373
5  
Becker, Helmut
96 93 92 82     363   363
6  
Menner, Guido
97 84 85 92     358   358
8  
Orth, Gerhard
85 87 88 91     351   351
11  
Blind, Thomas
70 83 78 79     310   310
   
                 

2.55.10 Revolver .357 Magnum - Schützen - 3 Mannschaften

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen 1 (Martin Stofer 381, Renatus Wehrer 377, Helmut Becker 363)
1.121
2  
SG Hauingen 2 (Volker Reil 380, Dieter Müller 373, Gerhard Orth 351)
1.104
3  
SG Hauingen 3 (Guido Menner 358, Thomas Blind 310, Oliver Wenk 297)
965
   
 

2.58.10 Revolver .44 Mag. - Schützen - 2 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
89 94 90 95     368   368
2  
Reil, Volker
84 87 95 93     359   359
   
                 

2.58.50 Revolver .44 Mag. - Altersklasse - 6 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Becker, Helmut
92 91 94 97     374   374
4  
Wehrer, Renatus
88 95 93 94     370   370
   
                 

2.58.10 Revolver .44 Mag. - Schützen - 1 Mannschaft

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
1  
SG Hauingen 1 (Helmut Becker 374, Renatus Wehrer 370, Martin Stofer 368)
1.112
   
 

2.59.10 Pistole .45 ACP - Schützen - 5 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
87 86 99 97     369   369
4  
Wenk, Oliver
86 84 68 85     323   323
   
                 

2.59.50 Pistole .45 ACP - Altersklasse - 13 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Wehrer, Renatus
94 92 99 96     381   381
2  
Wehrer, Gabriela
93 95 96 96     380   380
8  
Voglgsang, Thomas
85 89 94 99     367   367
9  
Becker, Helmut
93 93 87 87     360   360
   
                 

2.59.10 Pistole .45 ACP - Schützen - 4 Mannschaften

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
2  
SG Hauingen 1 (Renatus Wehrer 381, Gabriela Wehrer 380, Helmut Becker 360)
1.121
4  
SG Hauingen 2 (Martn Stofer 369, Thomas Voglgsang 367, Oliver Wenk 323)
1.059
   
 

7.50.10 Perkussionspistole - Schützen - 4 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Stofer, Martin
128           128   128
4  
Brauer, Daniel
89           89   89
                       

7.50.50 Perkussionspistole - Altersklasse - 3 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
2  
Glünkin, Markus
107           107   107
   
                 

7.50.60 Perkussionspistole - Seniorenklasse A - 4 Schützen

Platz
AK
Name
S1
S2
S3
S4
S5
S6
WK
Finale
Gesamt
1  
Forch, Werner
134           134   134
   
                 

7.50.10 Perkussionspistole - Schützen - 2 Mannschaften

Platz
AK
Mannschaft
Gesamt
2  
SG Hauingen 1 (Werner Forch 134, Martin Stofer 127, Markus Glünkin 107)
368
   
 

 

Medaillenspiegel KM 2011 - Einzelwertung
Gold
Silber
Bronze
16
15
6
 
Medaillenspiegel KM 2011 - Mannschaftswertung
Gold
Silber
Bronze
5
5
1

 

Ergebnisse der Kreismeisterschaft 2011 - MSSK

 

 

 

 

 

 

 
Seitenanfang

aktualisiert am 21.03.2011


© 2009 - 2017 - Schützengesellschaft Hauingen 1909 e.V.
Oberschützenmeister Helmut Becker
Gartenstraße 34 • 79541 Lörrach-Hauingen